Consiglio Nazionale

Virginia Kaladich

Consigliere nazionale, Presidente nazionale, Componente della Giunta nazionale

Sede – Via della Pigna, 13/a – 00186 Roma
Telefono – 06.69880624
Email –
presidente@fidae.it

Sebastiano de Boni

Consigliere nazionale, Vicepresidente nazionale, Componente della Giunta nazionale

Sede – Via Tiziano Minio, 15 – 35134 Padova
Telefono – 049/605200 – 338/5228152
Email –
vicepresidentedeboni@fidae.it

Maria Paola Murru

Consigliere nazionale, Vicepresidente nazionale, Componente della Giunta nazionale

Sede – Via Dalmazia, 12, 00198 Roma
Telefono – 06.844.0211
Email – vicepresidentemurru@fidae.it

Mariella D’Ippolito

Consigliere nazionale, Segretario nazionale, Componente della Giunta nazionale

Sede – Via di S. Saba, 14 – 00153 Roma
Telefono – 06.57301893
Email –
coordinamento@ciofs-scuola.org

Vitangelo Denora

Consigliere nazionale, Tesoriere nazionale, Componente della Giunta nazionale e Presidente regionale FIDAE Sicilia

Sede – Via Piersanti Mattarella, 38/2 – 90141 – PalermoTelefono – 091.302093Email – denora.v@gesuiti.it

Andrea Forzoni

Consigliere nazionale, Componente della Giunta nazionale

Sede – Via Nomentana, 355 – 00135 Roma
Telefono – 334/8427869
Email –
a.forzoni@fidae.it

Andrea Andretto

Consigliere nazionale, Componente della Giunta nazionale

Sede – Via Trieste, 17 – 25121 Brescia
Telefono – 030.42432
Email –
a.andretto@fidae.it

Clara Biella

Consigliere nazionale, Componente della Giunta nazionale e Presidente regionale FIDAE Lazio

Sede – Via Alberto da Giussano, 89 – 00176 Roma
Telefono – 06/21729148 – Fax 06/27800151
Email – 
presidenza@sacrocuoregiussano.it

Vitangelo Denora

Consigliere nazionale, Tesoriere nazionale, Componente della Giunta nazionale e Presidente regionale FIDAE Sicilia

Sede – Via Piersanti Mattarella, 38/2 – 90141 – Palermo
Telefono – 091.302093
Email –
denora.v@gesuiti.it

Barbara Rossi

Consigliere nazionale, Componente della Giunta nazionale e Presidente regionale FIDAE Lombardia

Sede – Via Umberto Giordano 1/a, 21016 Luino (VA)
Telefono – 3287496406
Emailbarbara.r3@virgilio.it

Silvia Argiolas

Consigliere nazionale, Presidente regionale FIDAE Sardegna

Sede – Via del Redentore, 205 – 09042 Monserrato – Cagliari
Telefono – 070/573863
Emailsilvia.argiolasfma@gmail.com

Giustina Caprio

Consigliere nazionale, Presidente regionale FIDAE Campania

Sede – Corso duca d’Aosta, 22 80126 Pianura, Napoli
Telefono – 3396712220
Emailcapriogiustina1973@gmail.com

Antonia Casotto

Consigliere nazionale, Presidente regionale FIDAE Marche – Umbria

Sede –  Via S. Giacomo, 3, 63100, Ascoli Piceno
Telefono – 3466712826
Emailantcasotto@libero.it

Maria Chiara Cavaliere

Consigliere nazionale, Presidente regionale FIDAE Veneto

Sede – Via Beato Pellegrino 155 – 35137 Padova
Telefono –  049/8800408
Email – 
presidenza@fidaeveneto.it

M. Ausilia Chiellino

Consigliere nazionale, Presidente regionale FIDAE Calabria

Sede –  Via Maria Ausiliatrice, 3 – 89133 Reggio Calabria
Telefono – 0965 673207
Email – maria.ausilia.chiellino@gmail.com

Francis Contessotto

Consigliere nazionale

Sede – Via Eraclea, 10 – 31100 Treviso
Telefono – 0422.360050
Email –
f.contessotto@fidae.it

Saverio Gaggioli

Consigliere nazionale, Presidente regionale FIDAE Emilia Romagna

Sede – Via Francesco Raibolini, 5, 40069 – Zola Predosa BO
Telefono – 051.750105
Emailprimaria@bvlzola.it

Stefano Liccioli

Consigliere nazionale, Presidente regionale FIDAE Toscana

Sede – Via Francesco Bocchi, 6 50126 Firenze
Telefono – 3403315840
Emailsliccioli@gmail.com

Andrea Melis

Consigliere nazionale, Presidente regionale FIDAE Liguria

Sede – Via S. Bartolomeo degli Armeni, 1 – 16122 Genova
Telefono – 010.8391725
Email –  info@fondazioneassarotti.it

Daniela Mesiti

Consigliere nazionale, Presidente regionale FIDAE Piemonte – Valle D’Aosta

Sede – via Tortorello 2, 10094 Giaveno (TO)
Telefono – 3319358772
Emaildanielamesiti28@gmail.com

Francesca Palamà

Consigliere nazionale

SedeVia Scipione L’Africano, 272, 70124 Bari
Telefono – 3886146271
Emailf.palama@fidae.it

Gabriele Ravaglia

Consigliere nazionale

Sede – via Caduti di Cefalonia 111, 40024, Castel San Pietro Terme (BO)
Telefono – 3395920880
Emailg.ravaglia@fidae.it

Laura Schiaroli

Consigliere nazionale, Presidente regionale FIDAE Abruzzo-Molise

Sede –  Via G. D’Annunzio, 218  – 65127  – Pescara
Telefono – 085 64551
Emailsegreteria@istitutonostrasignora.it

Lorenzo Teston

Consigliere nazionale, Presidente regionale FIDAE Friuli Venezia Giulia

Sede
Telefono – 0432493902
Emailpresidente@fidae-fvg.it

Stefania Tetta

Consigliere nazionale, Presidente regionale FIDAE Puglia-Basilicata

Sede – Corso Giuseppe Garibaldi, 108, 71121 Foggia
Telefono – 0881.748407
Emailpresidenza@marcellinefoggia.it

Nicola Toffanello

Consigliere nazionale, Presidente regionale FIDAE Trentino Alto Adige

Sede – via Barbacovi 22, 38122 Trento
Telefono – 3409723252
Emailntoffanello@sdbtrento.it